skip to Main Content
1280×800 Secr(1).4a3

Доклад на конференции SECR 2018

Доклад “Введение в кооперативное программирование: персональная ответственность — коллективный результат (Никита Бесшапошников, SECR 2018)”

20181012CG Введение в кооперативное программирование: персон … енность — коллективный результат from Stas Fomin on Vimeo.

Ссылка на публикацию https://2018.secrus.org/program/submitted-presentations/cooperative-programming-tasks/

В современном мире широко распространены сетевые технологии в образовательных учреждениях. Данный факт позволяет перейти от единоличного выполнения заданий по программированию к коллективному. В данном докладе рассмотрены некоторые методические и технические подробности составления и выполнения кооперативных заданий и задач для олимпиад.

В докладе изложен новый, оригинальный, уже опробованный на практике подход к проведению практикумов по программированию, особенно эффективный во вводных курсах для начинающих.

Доклад рассчитан на слушателей, разрабатывающих программное обеспечение для курсов программирования, или ведущих такие курсы.

В докладе рассказано,

  • как авторы используют методику кооперативного программирования в курсах Алгоритмика и Азы программирования для дошкольников, школьников и студентов педуниверситетов,
  • какие программные модули необходимы для поддержки кооперативного программирования и
  • как авторы реализовали эти модули в учебной бестекстовой системе программирования ПиктоМир.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Back To Top